Termine

Termine

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
  • 12:20 – 13:20 Fachbesprechung der FK Latein im hinteren Lehrerzimmer
Freitag 2. September
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
  • Segelschnuppertag für die Quinten
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
  • 7:50 – 10:25 Cannabis - Parcours im Klassenraum der 5b
Donnerstag 8. September
  • 19:00 – 20:00 Elternabend der Sekunden (Einführungsphase in die Oberstufe) Au
Freitag 9. September
  • Ganztägig Drachenboot-Rennen
  • 7:50 – 10:25 Cannabis - Parcours im Klassenraum der 9c
  • 10:30 – 13:05 Cannabis - Parcours im Klassenraum der 9a
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
  • 15:30 – 16:00 Sitzung der FK Sport im Lehrerzimmer
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
  • 18:00 – 20:30
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
  • 15:15 – 16:45 Sitzung der FK Wirtschaft/Politik im Lehrerzimmer
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
  • 14:30 – 16:00 Sitzung der FK Musik im großen Musikraum
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
  • 15:00 – 16:30 Sitzung der FK Religion im hinteren Lehrerzimmer
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
  • 15:30 – 17:50 Sitzung der Lehrerkonferenz
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
  • 14:30 – 16:00 Sitzung der FK Chemie im Chemie-Hörsaal
  • 15:15 – 16:45 Sitzung der Fachkonferenz Philosophie im hinteren Lehrerzimmer
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
  • 15:30 – 17:00 Sitzung der FK Mathematik im Lehrerzimmer
  • 20:00 – 22:30 Sitzung der FK Spanisch außer Haus
Freitag 7. Oktober
  • Ganztägig Lauftag im Schwanenseepark
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
  • 15:30 – 17:00 Sitzung der FK Französisch im Lehrerzimmer
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
  • 19:00 – 22:30 Sitzung des Schulelternbeirats Raum A20 (Oberstufengebäude)
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
  • 8:00 – 15:00 Schulentwicklungstag für Lehrkräfte Einsatz digitaler Medien im
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Oberprimen
  • 14:45 – 15:45 Sitzung der FK Physik im Physikübungsraum
Dienstag 8. November
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Oberprimen
  • 15:00 – 16:35 Sitzung der FK Biologie (Bio-Übungsraum)
  • 15:30 – 18:15 Sitzung der AG Digitalisierung im hinteren Lehrerzimmer
Mittwoch 9. November
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Oberprimen
  • 15:15 – 16:30 Sitzung der FK Deutsch im Lehrerzimmer
Donnerstag 10. November
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Oberprimen
  • 18:30 – 20:00 Sitzung der Schulkonferenz im Raum A20 (Oberstufengebäude)
Freitag 11. November
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Oberprimen
  • 15:15 – 16:30 Sitzung der FK Kunst im Kunstraum
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
  • 15:30 – 18:00 Pädagogische Konferenzen (VI-OIII) im Elternsprechzimmer / Schul
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
  • 15:30 – 18:00 Pädagogische Konferenzen (VI-OIII) im Elternsprechzimmer / Schul
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
  • 15:00 – 17:00 Elternsprechzeit der 5c mit der Klassenlehrerin im Raum der 5c
Dienstag 22. November
  • 15:00 – 17:00 Elternsprechzeit der 5a mit der Klassenlehrerin im Raum der 5a
Mittwoch 23. November
  • Ganztägig Trainingsfahrt der Schach-AG
  • 15:00 – 17:00 Elternsprechzeit der 5b mit der Klassenlehrerin im Raum der 5b
Donnerstag 24. November
  • Ganztägig Trainingsfahrt der Schach-AG
  • 15:15 – 16:45 Sitzung der FK Geographie im hinteren Lehrerzimmer
  • 19:00 – 21:30 Elterninformationsabend zum Thema Lese-Rechtschreib-Schwäche i
Freitag 25. November
  • Ganztägig Trainingsfahrt der Schach-AG
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
  • 15:30 – 17:00 Sitzung der FK Englisch im Lehrerzimmer
Mittwoch 30. November
  • Ganztägig Autorenlesung in den 8. Klassen

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
  • Ganztägig Schreibwerkstatt für ausgewählte Schüler*innen der 8. Klassen
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
  • 15:30 – 17:00 Sitzung der FK Geschichte im Lehrerzimmer
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
  • 18:00 – 20:30 Weihnachtskonzert in der Aula
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
  • Ganztägig Probenfreizeit der Theater-AG in Falckenstein
Dienstag 17. Januar
  • Ganztägig Probenfreizeit der Theater-AG in Falckenstein
  • 15:30 – 18:00 Sitzung der Lehrerkonferenz
Mittwoch 18. Januar
  • Ganztägig Probenfreizeit der Theater-AG in Falckenstein
Donnerstag 19. Januar
  • Ganztägig Probenfreizeit der Theater-AG in Falckenstein
Freitag 20. Januar
  • Ganztägig Probenfreizeit der Theater-AG in Falckenstein
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
  • Ganztägig Abgabe der Aufgabenvorschläge für das dezentrale schriftliche Ab
  • 13:30 – 18:00 Zeugniskonferenzen
Dienstag 24. Januar
  • 13:30 – 18:00 Zeugniskonferenzen
Mittwoch 25. Januar
  • 9:25 – 9:40 Sitzung der APK: Zulassung zur Abiturprüfung
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
  • Ganztägig Ende des 1. Schulhalbjahres
  • 7:50 – 10:25 Unterricht nach Plan 1. - 3. Stunde
  • 10:30 – 11:15 Klassenlehrerstunde + Zeugnisausgabe in der 4. Stunde
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • 7:50 – 8:35
Dienstag 31. Januar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • 18:00 – 21:30 Aufführung der Theater AG in der Aula
Donnerstag 2. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Völkerballturnier in der Radsredderhalle
Freitag 3. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • 16:00 – 19:00 Elternsprechtag
Samstag 4. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 5. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 6. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Vorhabenwoche
Dienstag 7. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Vorhabenwoche
  • Chor- und Orchesterfahrt nach Noer
Mittwoch 8. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Vorhabenwoche
  • Chor- und Orchesterfahrt nach Noer
Donnerstag 9. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Vorhabenwoche
  • Chor- und Orchesterfahrt nach Noer
Freitag 10. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Vorhabenwoche
  • Chor- und Orchesterfahrt nach Noer
Samstag 11. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 12. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 13. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Dienstag 14. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Mittwoch 15. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Donnerstag 16. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • 16:30 – 18:00 Schulbesichtigung im Rahmen der Sextaner-Information
  • 18:00 – 20:30 Informationsabend für Sextaner in der Aula
Freitag 17. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Samstag 18. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 19. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 20. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Dienstag 21. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
  • 19:00 – 21:00 Informationsabend zur Musikklasse im großen Musikraum
Mittwoch 22. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Donnerstag 23. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Freitag 24. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Samstag 25. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Sonntag 26. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Montag 27. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
Dienstag 28. Februar
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • Anmeldezeitraum für Sextaner
  • 15:30 – 17:30 Arbeitskreis Orientierungsstufe in der Schulbibliothek
Donnerstag 2. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Freitag 3. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Samstag 4. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 5. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 6. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Dienstag 7. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Mittwoch 8. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Donnerstag 9. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Freitag 10. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Samstag 11. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 12. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 13. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Dienstag 14. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Mittwoch 15. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Donnerstag 16. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • 9:40 – 11:00 Vergatterung der Abiturienten in der Aula
Freitag 17. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Samstag 18. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 19. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 20. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
  • 9:25 – 9:40 APK: Auslosung Prüfungsgruppen Sprechprüfungen Englisch (1. gr.
Dienstag 21. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Mittwoch 22. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Donnerstag 23. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Freitag 24. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Samstag 25. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Sonntag 26. März
  • Ganztägig Lehramtsstudenten im Praxissemester
Montag 27. März
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Unterprimen
Dienstag 28. März
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Unterprimen
Mittwoch 29. März
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Unterprimen
Donnerstag 30. März
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Unterprimen
  • Schriftliches Abitur: Profil gebende Fächer
  • 18:00 – 20:00 Frühjahrskonzert
Freitag 31. März
  • Ganztägig Listen-Konferenzen der Sexten bis Unterprimen

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
  • Ganztägig Präsentationsprüfung: Themenstellung/Beginn der 4-wöchigen Bearb
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
  • 15:30 – 18:00 Sitzung der Lehrerkonferenz
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
  • Ganztägig Schriftliches Abitur: Kernfach Deutsch
Donnerstag 27. April
  • Ganztägig Girls' (and Boys') Day in den 8. Klassen
Freitag 28. April
  • Ganztägig
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur: Kernfach Mathematik
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
  • Ganztägig Schriftliches Abitur: Kernfach Französisch
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Mittwoch 17. Mai
  • Ganztägig Beweglicher Ferientag
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
  • Ganztägig Helgoland-Exkursion des Biologie-Profils in der UI
  • Präsentationsprüfung: Abgabe der Dokumentation bis spätestens 11
Dienstag 23. Mai
  • Ganztägig Helgoland-Exkursion des Biologie-Profils in der UI
Mittwoch 24. Mai
  • Ganztägig Helgoland-Exkursion des Biologie-Profils in der UI
Donnerstag 25. Mai
  • 19:00 – 21:30 Schulelternbeiratssitzung Raum A20 (Oberstufengebäude)
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen der Oberprimen
Mittwoch 31. Mai

Juni 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Juni
Freitag 2. Juni
  • Ganztägig Oberprima: Letzter Unterrichtstag + Zeugnisausgabe in der 6. Std
Samstag 3. Juni
Sonntag 4. Juni
Montag 5. Juni
Dienstag 6. Juni
Mittwoch 7. Juni
  • Ganztägig Abgabe der korrigierten Abiturklausuren + Ergebnisstatistik bis
Donnerstag 8. Juni
  • 18:30 – 21:00 Sitzung der Schulkonferenz im Raum A20 (Oberstufengebäude)
Freitag 9. Juni
Samstag 10. Juni
Sonntag 11. Juni
Montag 12. Juni
Dienstag 13. Juni
  • 14:00 – 16:00 Spielenachmittag für neue und aktuelle Sextaner
Mittwoch 14. Juni
  • 9:25 – 9:40 APK: Zulassung zum mündlichen Abitur - 1.gr. Pause im Büro des S
Donnerstag 15. Juni
  • 19:00 – 22:00 Schülerehrung und Verleihung des Förderpreises der Stiftung GW i
Freitag 16. Juni
  • 7:50 – 9:00 Bekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfungen in
Samstag 17. Juni
Sonntag 18. Juni
Montag 19. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfungen: Abgabe der Aufgaben + Erwartungshoriz
Dienstag 20. Juni
Mittwoch 21. Juni
Donnerstag 22. Juni
Freitag 23. Juni
Samstag 24. Juni
Sonntag 25. Juni
Montag 26. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfung: Sprechprüfungen
  • 7:50 – 8:00 Dienstversammlung im Lehrerzimmer
Dienstag 27. Juni
  • Ganztägig Mündliche Abiturprüfung: Sprechprüfungen
  • Sozialer Tag am GW
Mittwoch 28. Juni
Donnerstag 29. Juni
Freitag 30. Juni

Juli 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Juli
Sonntag 2. Juli
Montag 3. Juli
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen
Dienstag 4. Juli
  • Ganztägig Zeugniskonferenzen
Mittwoch 5. Juli
  • Ganztägig
Donnerstag 6. Juli
  • Ganztägig
  • Patenschulung
Freitag 7. Juli
  • Ganztägig
  • Patenschulung
  • 14:00 – 16:00 Entlassungsfeier des Abiturjahrganges + Ausgabe der Abiturzeugni
Samstag 8. Juli
Sonntag 9. Juli
Montag 10. Juli
Dienstag 11. Juli
  • 7:50 – 14:00 Schulausflug und Spielefest der SV
Mittwoch 12. Juli
Donnerstag 13. Juli
Freitag 14. Juli
  • Ganztägig Letzter Schultag vor den Sommerferien
  • 10:30 – 11:15 Klassenlehrerstunde + Zeugnisausgabe in der 4. Stunde
Samstag 15. Juli
Sonntag 16. Juli
Montag 17. Juli
Dienstag 18. Juli
Mittwoch 19. Juli
Donnerstag 20. Juli
Freitag 21. Juli
Samstag 22. Juli
Sonntag 23. Juli
Montag 24. Juli
Dienstag 25. Juli
Mittwoch 26. Juli
Donnerstag 27. Juli
Freitag 28. Juli
Samstag 29. Juli
Sonntag 30. Juli
Montag 31. Juli

August 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. August
Mittwoch 2. August
Donnerstag 3. August
Freitag 4. August
Samstag 5. August
Sonntag 6. August
Montag 7. August
Dienstag 8. August
Mittwoch 9. August
Donnerstag 10. August
Freitag 11. August
Samstag 12. August
Sonntag 13. August
Montag 14. August
  • Ganztägig Sommerschule
Dienstag 15. August
  • Ganztägig Sommerschule
Mittwoch 16. August
  • Ganztägig Sommerschule
Donnerstag 17. August
  • Ganztägig Sommerschule
Freitag 18. August
  • Ganztägig Sommerschule
Samstag 19. August
  • Ganztägig Sommerschule
Sonntag 20. August
  • Ganztägig Sommerschule
Montag 21. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Dienstag 22. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Mittwoch 23. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Donnerstag 24. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Freitag 25. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Samstag 26. August
Sonntag 27. August
Montag 28. August
  • Ganztägig Erster Schultag nach den Sommerferien
  • 13:15 – 15:00 Dienstversammlung im Lehrerzimmer
Dienstag 29. August
  • 10:00 – 12:00 Einschulung der Sextaner in der Aula
Mittwoch 30. August
Donnerstag 31. August