Veranstaltungen

Termine

Juni 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Juni
  • 9:25 – 10:25 APK: Zulassung zum mündlichen Abitur - 1.gr. Pause im Büro des S
Donnerstag 2. Juni
  • 14:00 – 16:00
  • 18:00 – 20:00 Premiere des Theaterstücks Momo in der Aula
  • 18:30 – 21:05 Schulkonferenz - Sitzung in der Aula
Freitag 3. Juni
  • 7:50 – 8:50 Bekanntgabe der Ergebnisse der schriftlichen Abiturprüfungen in
Samstag 4. Juni
Sonntag 5. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
Montag 6. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
Dienstag 7. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • Abgabe der Aufgabenvorschläge + Erwartungshorizont für das mündl
  • 15:00 – 15:30 Sitzung der FK Deutsch im Lehrerzimmer
  • 18:00 – 20:00 Theater Momo
Mittwoch 8. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • 15:30 – 16:00 Sitzung der FK Latein im hinteren Lehrerzimmer
Donnerstag 9. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • 7:50 – 13:05 Bundesjugendspiele Leichtathletik
  • 19:00 – 20:10 Schülerehrung und Verleihung des Förderpreises der Stiftung GW i
Freitag 10. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
Samstag 11. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
Sonntag 12. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
Montag 13. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • Mündliche Abiturprüfung: Sprechprüfungen
Dienstag 14. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • Mündliche Abiturprüfung: Sprechprüfungen
  • Sozialer Tag am Gymnasium Wellingdorf
  • 17:00 – 17:30 Theater Momo
Mittwoch 15. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
Donnerstag 16. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • 19:30 – 23:40 Sommerkonzert
Freitag 17. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • 19:00 – 22:25 Schulball der SV
Samstag 18. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Sonntag 19. Juni
  • Ganztägig Gastschüler aus Nebraska/USA am GW
  • PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Montag 20. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • Zeugniskonferenzen
Dienstag 21. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • Zeugniskonferenzen
Mittwoch 22. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Donnerstag 23. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Freitag 24. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • 14:00 – 15:00 Entlassungsfeier des Abiturjahrganges + Ausgabe der Abiturzeugni
Samstag 25. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Sonntag 26. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Montag 27. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • 7:50 – 13:05 Projekttag Nachhaltigkeit
Dienstag 28. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Mittwoch 29. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • 7:50 – 14:00 Schulausflug und Spielefest der SV
Donnerstag 30. Juni
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW

Juli 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Freitag 1. Juli
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
  • 10:30 – 13:15 Klassenlehrerstunde + Zeugnisausgabe in der 4. Stunde
Samstag 2. Juli
  • Ganztägig PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW
Sonntag 3. Juli
Montag 4. Juli
Dienstag 5. Juli
Mittwoch 6. Juli
Donnerstag 7. Juli
Freitag 8. Juli
Samstag 9. Juli
Sonntag 10. Juli
Montag 11. Juli
Dienstag 12. Juli
Mittwoch 13. Juli
Donnerstag 14. Juli
Freitag 15. Juli
Samstag 16. Juli
Sonntag 17. Juli
Montag 18. Juli
Dienstag 19. Juli
Mittwoch 20. Juli
Donnerstag 21. Juli
Freitag 22. Juli
Samstag 23. Juli
Sonntag 24. Juli
Montag 25. Juli
Dienstag 26. Juli
Mittwoch 27. Juli
Donnerstag 28. Juli
Freitag 29. Juli
Samstag 30. Juli
Sonntag 31. Juli

August 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. August
  • Ganztägig Sommerschule
Dienstag 2. August
  • Ganztägig Sommerschule
Mittwoch 3. August
  • Ganztägig Sommerschule
Donnerstag 4. August
  • Ganztägig Sommerschule
Freitag 5. August
  • Ganztägig Sommerschule
Samstag 6. August
  • Ganztägig Sommerschule
Sonntag 7. August
  • Ganztägig Sommerschule
Montag 8. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Dienstag 9. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Mittwoch 10. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Donnerstag 11. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Freitag 12. August
  • Ganztägig Sommerschule
  • Science Camp
Samstag 13. August
Sonntag 14. August
Montag 15. August
  • 7:50 – 9:20 Begrüßung der Schüler(innen) der Sekunda (Einführungsphase der O
Dienstag 16. August
  • 10:00 – 11:00 Einschulung der Sextaner in der Aula
Mittwoch 17. August
Donnerstag 18. August
Freitag 19. August
Samstag 20. August
Sonntag 21. August
Montag 22. August
  • Ganztägig Betriebspraktikum der Obertertien (9. Jahrgang)
  • Klassen- bzw. Studienfahrt der 6./ 8./ und Oberprimen
  • Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Dienstag 23. August
  • Ganztägig Betriebspraktikum der Obertertien (9. Jahrgang)
  • Klassen- bzw. Studienfahrt der 6./ 8./ und Oberprimen
  • Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Mittwoch 24. August
  • Ganztägig Betriebspraktikum der Obertertien (9. Jahrgang)
  • Klassen- bzw. Studienfahrt der 6./ 8./ und Oberprimen
  • Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Donnerstag 25. August
  • Ganztägig Betriebspraktikum der Obertertien (9. Jahrgang)
  • Klassen- bzw. Studienfahrt der 6./ 8./ und Oberprimen
  • Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Freitag 26. August
  • Ganztägig Betriebspraktikum der Obertertien (9. Jahrgang)
  • Klassen- bzw. Studienfahrt der 6./ 8./ und Oberprimen
  • Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Samstag 27. August
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Sonntag 28. August
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Montag 29. August
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Dienstag 30. August
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Mittwoch 31. August
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen

September 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. September
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Freitag 2. September
  • Ganztägig Wirtschaftspraktikum der Unterprimen
Samstag 3. September
Sonntag 4. September
Montag 5. September
Dienstag 6. September
Mittwoch 7. September
Donnerstag 8. September
  • 19:00 – 20:00 Elternabend der Sekunden (Einführungsphase in die Oberstufe) Au
Freitag 9. September
Samstag 10. September
Sonntag 11. September
Montag 12. September
Dienstag 13. September
Mittwoch 14. September
Donnerstag 15. September
  • 18:30 – 20:30
Freitag 16. September
Samstag 17. September
Sonntag 18. September
Montag 19. September
Dienstag 20. September
Mittwoch 21. September
Donnerstag 22. September
Freitag 23. September
Samstag 24. September
Sonntag 25. September
Montag 26. September
Dienstag 27. September
Mittwoch 28. September
Donnerstag 29. September
Freitag 30. September

Oktober 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. Oktober
Sonntag 2. Oktober
Montag 3. Oktober
Dienstag 4. Oktober
Mittwoch 5. Oktober
Donnerstag 6. Oktober
Freitag 7. Oktober
Samstag 8. Oktober
Sonntag 9. Oktober
Montag 10. Oktober
Dienstag 11. Oktober
Mittwoch 12. Oktober
Donnerstag 13. Oktober
Freitag 14. Oktober
Samstag 15. Oktober
Sonntag 16. Oktober
Montag 17. Oktober
Dienstag 18. Oktober
Mittwoch 19. Oktober
Donnerstag 20. Oktober
Freitag 21. Oktober
Samstag 22. Oktober
Sonntag 23. Oktober
Montag 24. Oktober
Dienstag 25. Oktober
Mittwoch 26. Oktober
Donnerstag 27. Oktober
Freitag 28. Oktober
Samstag 29. Oktober
Sonntag 30. Oktober
Montag 31. Oktober

Keine Termine.

November 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Dienstag 1. November
Mittwoch 2. November
Donnerstag 3. November
Freitag 4. November
Samstag 5. November
Sonntag 6. November
Montag 7. November
Dienstag 8. November
Mittwoch 9. November
Donnerstag 10. November
Freitag 11. November
Samstag 12. November
Sonntag 13. November
Montag 14. November
Dienstag 15. November
Mittwoch 16. November
Donnerstag 17. November
Freitag 18. November
Samstag 19. November
Sonntag 20. November
Montag 21. November
Dienstag 22. November
Mittwoch 23. November
Donnerstag 24. November
Freitag 25. November
Samstag 26. November
Sonntag 27. November
Montag 28. November
Dienstag 29. November
Mittwoch 30. November

Keine Termine.

Dezember 2022

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Donnerstag 1. Dezember
Freitag 2. Dezember
Samstag 3. Dezember
Sonntag 4. Dezember
Montag 5. Dezember
Dienstag 6. Dezember
Mittwoch 7. Dezember
Donnerstag 8. Dezember
Freitag 9. Dezember
Samstag 10. Dezember
Sonntag 11. Dezember
Montag 12. Dezember
Dienstag 13. Dezember
Mittwoch 14. Dezember
Donnerstag 15. Dezember
Freitag 16. Dezember
Samstag 17. Dezember
Sonntag 18. Dezember
Montag 19. Dezember
Dienstag 20. Dezember
Mittwoch 21. Dezember
Donnerstag 22. Dezember
Freitag 23. Dezember
Samstag 24. Dezember
Sonntag 25. Dezember
Montag 26. Dezember
Dienstag 27. Dezember
Mittwoch 28. Dezember
Donnerstag 29. Dezember
Freitag 30. Dezember
Samstag 31. Dezember

Keine Termine.

Januar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Sonntag 1. Januar
Montag 2. Januar
Dienstag 3. Januar
Mittwoch 4. Januar
Donnerstag 5. Januar
Freitag 6. Januar
Samstag 7. Januar
Sonntag 8. Januar
Montag 9. Januar
Dienstag 10. Januar
Mittwoch 11. Januar
Donnerstag 12. Januar
Freitag 13. Januar
Samstag 14. Januar
Sonntag 15. Januar
Montag 16. Januar
Dienstag 17. Januar
Mittwoch 18. Januar
Donnerstag 19. Januar
Freitag 20. Januar
Samstag 21. Januar
Sonntag 22. Januar
Montag 23. Januar
Dienstag 24. Januar
Mittwoch 25. Januar
Donnerstag 26. Januar
Freitag 27. Januar
Samstag 28. Januar
Sonntag 29. Januar
Montag 30. Januar
Dienstag 31. Januar

Keine Termine.

Februar 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. Februar
Donnerstag 2. Februar
Freitag 3. Februar
Samstag 4. Februar
Sonntag 5. Februar
Montag 6. Februar
Dienstag 7. Februar
Mittwoch 8. Februar
Donnerstag 9. Februar
Freitag 10. Februar
Samstag 11. Februar
Sonntag 12. Februar
Montag 13. Februar
Dienstag 14. Februar
Mittwoch 15. Februar
Donnerstag 16. Februar
Freitag 17. Februar
Samstag 18. Februar
Sonntag 19. Februar
Montag 20. Februar
Dienstag 21. Februar
Mittwoch 22. Februar
Donnerstag 23. Februar
Freitag 24. Februar
Samstag 25. Februar
Sonntag 26. Februar
Montag 27. Februar
Dienstag 28. Februar

Keine Termine.

März 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Mittwoch 1. März
Donnerstag 2. März
Freitag 3. März
Samstag 4. März
Sonntag 5. März
Montag 6. März
Dienstag 7. März
Mittwoch 8. März
Donnerstag 9. März
Freitag 10. März
Samstag 11. März
Sonntag 12. März
Montag 13. März
Dienstag 14. März
Mittwoch 15. März
Donnerstag 16. März
Freitag 17. März
Samstag 18. März
Sonntag 19. März
Montag 20. März
Dienstag 21. März
Mittwoch 22. März
Donnerstag 23. März
Freitag 24. März
Samstag 25. März
Sonntag 26. März
Montag 27. März
Dienstag 28. März
Mittwoch 29. März
Donnerstag 30. März
Freitag 31. März

Keine Termine.

April 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Samstag 1. April
Sonntag 2. April
Montag 3. April
Dienstag 4. April
Mittwoch 5. April
Donnerstag 6. April
Freitag 7. April
Samstag 8. April
Sonntag 9. April
Montag 10. April
Dienstag 11. April
Mittwoch 12. April
Donnerstag 13. April
Freitag 14. April
Samstag 15. April
Sonntag 16. April
Montag 17. April
Dienstag 18. April
Mittwoch 19. April
Donnerstag 20. April
Freitag 21. April
Samstag 22. April
Sonntag 23. April
Montag 24. April
Dienstag 25. April
Mittwoch 26. April
Donnerstag 27. April
Freitag 28. April
Samstag 29. April
Sonntag 30. April

Keine Termine.

Mai 2023

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag Samstag Sonntag
Montag 1. Mai
Dienstag 2. Mai
Mittwoch 3. Mai
Donnerstag 4. Mai
Freitag 5. Mai
Samstag 6. Mai
Sonntag 7. Mai
Montag 8. Mai
Dienstag 9. Mai
Mittwoch 10. Mai
Donnerstag 11. Mai
Freitag 12. Mai
Samstag 13. Mai
Sonntag 14. Mai
Montag 15. Mai
Dienstag 16. Mai
Mittwoch 17. Mai
Donnerstag 18. Mai
Freitag 19. Mai
Samstag 20. Mai
Sonntag 21. Mai
Montag 22. Mai
Dienstag 23. Mai
Mittwoch 24. Mai
Donnerstag 25. Mai
Freitag 26. Mai
Samstag 27. Mai
Sonntag 28. Mai
Montag 29. Mai
Dienstag 30. Mai
Mittwoch 31. Mai

Keine Termine.

Termine

Juni 2022

Donnerstag 16. Juni – Samstag 2. Juli

PAD-Programm: US-Stipendiaten am GW

Freitag 24. Juni

14:00 – 15:00
Entlassungsfeier des Abiturjahrganges + Ausgabe der Abiturzeugni

Montag 27. Juni

7:50 – 13:05
Projekttag Nachhaltigkeit

Mittwoch 29. Juni

7:50 – 14:00
Schulausflug und Spielefest der SV

Juli 2022

Freitag 1. Juli

10:30 – 13:15
Klassenlehrerstunde + Zeugnisausgabe in der 4. Stunde

August 2022

Montag 1. August – Freitag 12. August

Sommerschule

Montag 8. August – Freitag 12. August

Science Camp

Montag 15. August

7:50 – 9:20
Begrüßung der Schüler(innen) der Sekunda (Einführungsphase der O

Dienstag 16. August

10:00 – 11:00
Einschulung der Sextaner in der Aula

Montag 22. August – Freitag 26. August

Betriebspraktikum der Obertertien (9. Jahrgang)

Montag 22. August – Freitag 26. August

Klassen- bzw. Studienfahrt der 6./ 8./ und Oberprimen

Montag 22. August – Freitag 2. September

Wirtschaftspraktikum der Unterprimen

September 2022

Donnerstag 8. September

19:00 – 20:00
Elternabend der Sekunden (Einführungsphase in die Oberstufe) Au

Donnerstag 15. September

18:30 – 20:30